Смерть и воскрешение

Ваши вопросы по миру, тех.части игры.

Смерть и воскрешение

Сообщение Вельд » Пн окт 06, 2014 2:17 am

Сразу хочу прояснить вопрос, который часто всех мучает. Лимит на смерть. Он есть или можно восставать неограниченное количество раз (что, по сути, сделает убивашки лёгкой забавой если в друзьях есть жрец)? В правилах про лимит ничего не нашёл.

В ДнД весь вопрос упирался в золото (и далеко не у каждого это золото имелось). А как здесь? Помнится в некоторых чатах был лимит до 3-х смертей. После тело уже "не выдерживало" магических экзекуций над собой и умирало "окончательно".
Изображение
Аватара пользователя
Вельд
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Вт сен 23, 2014 8:37 pm

Re: Смерть и воскрешение

Сообщение Морриган » Пн окт 06, 2014 10:13 am

Конкретного лимита нет. Смерть-это не забава в убивашки, и если игроки будут неадекватно отыгрывать отношение к смерти (в стиле-полезу на крутого монстра, все равно воскресят, и смерть это не больно, и раны фигня), то мы задумаемся о вводе этого самого лимита, или применении других воспитательных мер к таким игрокам.
Все упирается в жрецов. Кто-то может требовать услугу за воскрешение. Кто-то деньги. Кто-то еще что. На данный момент все это упирается лишь в рпг часть игры.
Изображение
Аватара пользователя
Морриган
 
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: Пн сен 15, 2014 11:18 pm

Re: Смерть и воскрешение

Сообщение Эалеан » Чт окт 09, 2014 1:04 am

Кто спонсировал воскрешение, простого жителя, убитого -неизвестно-кем-неизвестно-как-, и чем это было мотивированно по РП составляющей?
Аватара пользователя
Эалеан
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт сен 26, 2014 3:14 am

Re: Смерть и воскрешение

Сообщение Ричард » Чт окт 09, 2014 1:45 am

А вот, кстати, плохо, что нет лимита на воскрешение. Этим самым вы обезличиваете работу медиков. Игроки не боятся сдохнуть, потому что точно знают, что реснутся. А вот если бы был лимит, скажем, до двух раз, каждый стал бы задумываться о том, как бы не подохнуть раньше времени, и где бы найти хила, чтобы в пати подстраховывал.
Аватара пользователя
Ричард
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Вт сен 23, 2014 8:07 pm

Re: Смерть и воскрешение

Сообщение Морриган » Чт окт 09, 2014 10:41 am

Мотивировано тем, что он житель Дородека. Не бродяжка неизвестная, а городской житель. У кого есть и семья, и друзья и прочее. Вам что надо было расписать, сколько у нпса в квесте родственников, и скольким людям он важен? Чушь не несите.

Ричард, вопрос с воскрешением будет усложнен. Но лимита никакого не будет. Будет другой способ усложнения процесса.
Если кто-то играет неадекватно, мол смерти не боюсь, все равно реснусь - это уже неадекватность игрока. И он может однажды неожиданно обнаружить, что спустя стопицот смертей, дух его больше не хочет возвращаться в тело. К примеру.

Пока не будет все доделано по жрецам и воскрешению нет смысла разводить демагогию на эту тему.
Изображение
Аватара пользователя
Морриган
 
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: Пн сен 15, 2014 11:18 pm

Re: Смерть и воскрешение

Сообщение Admin » Чт окт 09, 2014 11:07 am

Ограничений на кол-во воскрешений нет, тк тогда придется рассматривать каждый случай убийства мастерам и принимать решение - позволить воскрешать игрока или нет. Стоит понимать, что есть игроки, которые плотно привязываются к одному персонажу и после полной его смерти не захотят продолжить игру другим персонажем. И бывают игроки, которые ради забавы нападают на тех кто слабее (уровнем вещами хп классом и тд пользуясь "сканером" инфы о персонаже:) и убивают их не давая шанса нормально продолжить игру. В старые добрые времена все разбойники были такими неадекватами у нас)

Усложнение воскрешение будет с помощью необходимого ингредиента для возвращения души в тело - его смогут создавать только сами жрецы (на старте получают 2 так сказать "заряда" вещицы и могут дважды воскресить). Если ингредиента нет - жрец воскресить не сможет, а уж будет ли он искать и создавать его из-за чьей-то скромной персоны - дело его. Или же друзьям убитого придется попотеть и достать нужное... Сейчас вообще вроде в игре два жреца всего, так что нон стоп никто воскрешать и не сможет.

ПС хотя так и так каждое убийство мастерами будет просматриваться, дабы понизить направленность тем кто нападает без причин или сам провоцирует нападение.

Так же при смерти персонаж может потерять какую-то из вещей, которая одета на нем (сломать ее). Собирать с трупа золото и вещи - был такой опыт, даже паладины и жрецы задумывались лишний раз надавать кому-то по щам, что бы пополнить свои карманы) Поэтому такое вводить не стоит, а вот сломанные вещи, которые не достанутся никому - по-моему нормально.

ПС и понятно что дружба с жрецом принесет пользу. Так же как и дружба с офицером гвардии, который может покрывать преступления ваши, так же и дружба с магом, который в бою может всечь за вас всем, так же и дружба с алхимиком, который наварит зелья на двоих и так далее. Это уже рпг составляющая каких друзей персонажу выбирать и почему:)

И да, по медикам, они лечат и снимают травмы/раны, но никак не воскрешают других игроков, а бои обычно идут не до 1го хп, а до полной смерти, поэтому конкуренции между медиками и жрецами почти нет. Хотя можно сделать что смертельный удар оставляет в любом случае 1хп и победивший уже решает - добить или нет.
Admin
Site Admin
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пн сен 15, 2014 7:57 pm

Re: Смерть и воскрешение

Сообщение Ричард » Чт окт 09, 2014 12:38 pm

Admin, понял. Спасибо за подробное разъяснение. Идея с поломанным шмотом очень даже хороша) ждем нововведений)
Аватара пользователя
Ричард
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Вт сен 23, 2014 8:07 pm

Re: Смерть и воскрешение

Сообщение Admin » Чт окт 09, 2014 12:51 pm

В ближайшие пару дней должны ввести всё это + заклинания для жрецов и паладинов (и выбор веры жрецам)) А затем оставшиеся для магов (хотя им и молнии хватает судя по всему :D)
Admin
Site Admin
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пн сен 15, 2014 7:57 pm

Re: Смерть и воскрешение

Сообщение Admin » Чт окт 09, 2014 2:38 pm

Изображение
Вот такую штучку для Жрецов сделали. Изначально у всех 2 камня. Каждое воскрешение требует 1 камень.

На данный момент для создания необходимо: Камень (да ладно?!), Самоцвет, Экстрат Силы, Кровь Животных и веточка Омелы :)


п.с. картинка (как и почти все остальные) стянуты из различных ммо игр, так что возможно кому-то она покажется знакомой :)


Т.к. НПС зверей пока нет, то воскрешение становится реально трудной вещью :D :D :D

п.с. вечерком еще сделаем заклинания для жрецов и выбор веры (хотя выбор веры уже доступен)
Admin
Site Admin
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пн сен 15, 2014 7:57 pm

Re: Смерть и воскрешение

Сообщение Мика » Чт окт 09, 2014 3:24 pm

Я всё понимаю, но хотел уточнить такую вещь: можно ли будет этот самый камень души купить в магазине за достаточно приличную плату? ИМХО, те кто играют отрицательных героев, например, как я, вряд ли будут кандидатами на скоре и бесплатное воскрешение. А без злодеев, пьяниц и прочих неадекватов в любой игре очень скоро станет скучно) Так что надо как-то обезопасить себя путем товарно-денежных отношений)
Пунктуальный креативщик не вызывает доверия. (с) 99 франков
Мика
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Сб окт 04, 2014 12:48 pm

След.

Вернуться в Помощь

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron