Боевая система и баланс

Ваши вопросы по миру, тех.части игры.

Re: Боевая система и баланс

Сообщение Орен » Вс ноя 09, 2014 12:47 am

пм.
Орен
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт ноя 04, 2014 3:47 pm

Re: Боевая система и баланс

Сообщение Иторру » Вс ноя 09, 2014 10:01 pm

Я не просто упомянула про действие движения. Персонаж мог убежать на несколько метров и стрелять издалека, а ближнику в свой ход пришлось бы _только_ бегать за соперником. Получился бы идеальный бой Матрицы. Посему я повторюсь – напишите нормальные правила боя. Сейчас, конечно, можно написать, что Мика так не делал и прочее. Я не об этом бое, а вообще написала, если что.
Спасибо за внимание.
Аватара пользователя
Иторру
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2014 10:23 pm

Re: Боевая система и баланс

Сообщение Морриган » Вс ноя 09, 2014 10:06 pm

Правила прописаны. И в них четко прописано, что считается за ход, что нет. Все действия, что были конкретно в этом бою не выходили за рамки адекватности. Если будет бой, где выйдут - тогда и будет говорить конкретно о том бое. (Впрочем, я искренне веря в игроков, сомневаюсь, что будут такие дивные боевки) А еще, в правилах у нас неоднократно прописано про манч относительно своего персонажа. А та ситуация, которую вы упомянули как раз в манчевским действиям и относится.
Бан в игре вы, Иторру, получили после предупреждения мастера. Предупреждения делаются для того, чтобы их слушали.
Изображение
Аватара пользователя
Морриган
 
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: Пн сен 15, 2014 11:18 pm

Re: Боевая система и баланс

Сообщение Вельд » Вс ноя 09, 2014 10:12 pm

Ваще, на мой взгляд, бой слишком условен. Я уж не говорю про то, что за 1 действие можно взвести арбалет, отойти и ещё выпить зелья. О хаосе баффов я вообще молчу. Словом боёвка выглядит не как тактический бой между персонажами, а как хаотичное шатание из стороны в сторону.
Изображение
Аватара пользователя
Вельд
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Вт сен 23, 2014 8:37 pm

Re: Боевая система и баланс

Сообщение Донар » Вс ноя 09, 2014 10:40 pm

Я прочитал правила боя несколько раз и не заметил там нечего насчет перемещений. Все что там написано относится к ближнему бою, нет объяснения как действовать если между персонажами есть расстояние. Например если есть расстояние то может ли лучник отбежать выстрелить, потом воин бежит за ним но так как пробегает тоже расстояние что и лучник то не когда его не догонит? Или воин может пробежать двойное расстояние что пробежал лучник, но отказаться от атаки. И в следующий ход если лучник отбежит и выстрелит, воин может подбежать и ударить?
Донар
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт сен 23, 2014 10:19 pm

Re: Боевая система и баланс

Сообщение Иторру » Вс ноя 09, 2014 10:51 pm

Именно, Донар, четких правил боя нет, о чем я и пыталась сказать в своем посте, и попытки как-то предложить их исправить сводятся к тупым спорам, хотя итак всем понятно - надо менять и дорабатывать. Очень жаль.
В беготне, если нет четкого расстояния, будет выигрывать только рдд, но не мили, ибо ему придется все время находиться в движении, а точнее догонять.
В общем, я спорить больше не хочу. Эту стену не пробить.
Аватара пользователя
Иторру
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2014 10:23 pm

Re: Боевая система и баланс

Сообщение Морриган » Вс ноя 09, 2014 10:52 pm

Чуть раньше в теме, Донар была обозначена примерная дистанция дальнего боя (она будет внесена в правила скриптово, когда до них доберется админ). ТЕ же 30 метров преодолеть ближнику не составляет никакого труда. Поэтому подбегаешь, и бьешь, если тебя атаковал тот же стрелок на своей максимальной дистанции. Если же кто-то отбежит на бОльшее расстояние, и при этом попытается атаковать - вмешается мастер, и объяснит, что или уж убегаешь далеко и не атакуешь, или атакуешь, но противник вполне способен нагнать тебя и ударить.
Изображение
Аватара пользователя
Морриган
 
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: Пн сен 15, 2014 11:18 pm

Re: Боевая система и баланс

Сообщение Донар » Вс ноя 09, 2014 11:12 pm

да я читал про эти 30 метров, но скажем игрок А стреляет в игрока Б и отбегает на еще 30 метров и между ними расстояние в 60 метров. Игрок Б теперь или бежит за игроком А и остается расстояние в 30 метров и тогда все сначала. Или сам отбегает на 30 метров и тогда расстояние 90 метров и тут даже не надо кидать чек на то чтоб выйти из боя. Или просто как написано в правилах, расстояние и оружие не имеют смысла. А атакует Б, Б атакует А.
ну и если кто то хочет отбежать кидает чек на побег и уходит в другую локацию конец боя. В отгрыше игроки могут писать как один отбегает и стреляет , второй догоняет и бьет. Но на самом деле расстояние и оружие не имеет значение.
Донар
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт сен 23, 2014 10:19 pm

Re: Боевая система и баланс

Сообщение Морриган » Вс ноя 09, 2014 11:16 pm

Если между ними расстояние будет 60 метров - то стрелок НЕ сможет атаковать. Потому как дистанция, которую отвели для стрельбы 30 метров. Поэтому, если стрелок убегает, значит он не атакует. Но при этом убегание без атаки, это ка к вы заметили по правилам попытка выйти из боя. Отсюда вывод - он пишет, что отбегает, кидает чек. Если прокинул -бой завершен. Если не прокинул - то может отыграть, что хоть упал на ровном месте, НО расстояние в 60 метров у него заполучить не удалось. Причина? Чек неудачный.
Возможно пишу немного сумбурно (если честно, уже голова кругом идет от попытки объяснить совершенно ясные вещи), но надеюсь, что смысл понятен.

Поэтому все и укладывается в схему А бьет Б, Б бьет А. Потому как если кто-то захочет получить между ним и противником расстояние, на котором нельзя атаковать - он кидает чек. И если он успешен, хоть путь обыграется на тему, как он драпанул сверкая пятками)
Изображение
Аватара пользователя
Морриган
 
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: Пн сен 15, 2014 11:18 pm

Re: Боевая система и баланс

Сообщение Донар » Вс ноя 09, 2014 11:21 pm

спасибо за объяснение все понятно, тесть правила не изменились и те же 30 метров просто для отписи и атмосферы игры)
Донар
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт сен 23, 2014 10:19 pm

Пред.След.

Вернуться в Помощь

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron