Тысячи Урона, Тысячи...*(с)

Форум для ваших предложений, жалоб, а также обнаруженных ошибках. Одна тема-одно предложение/жалоба. Ошибки - в специально-созданной теме.

Тысячи Урона, Тысячи...*(с)

Сообщение Эалеан » Пн окт 06, 2014 2:50 am

Арбалет Калашникова vs. Короткий меч.

01:02:23 Мика использует умение Быстрая Стрельба (Выстрелов сделано - 4) и наносит персонажу Konrad урон - 90.
02:01:19 Мика использует умение Быстрая Стрельба (Выстрелов сделано - 4) и наносит персонажу Konrad урон - 97.

Konrad - Mёртв.

Не знаю, что мотивировало дерущихся на нанесение урона друг другу скриптами, ровно как и не знаю, что послужило причиной завязки дуэли.
НО! (motherF*CK-а!), это что за цифры? Это, что за урон на 0-ом уровне? Иным словом, стрелок с этим умением выигрывает дуэль с вероятностью 100% с любым персонажем 0-ого(+) уровня.

Призываю к немедленному отзыву результатов боя и срочной правке данного умения, на что-то более приемлемое в плане соотношения скилл-оружие-урон.
Ибо сравнения ради, соотношение цены и "качества", не говоря уже о формуле умения(!!!!).
кинжал - 4 з.м. = 1d5(-__-)
Арбалет - 7 з.м. = 2d12(X_x)

P.S.
(я очень сердечно извиняюсь, за лексикон... но замечу, что никого тут не оскорбляю)
То была тех.часть, теперь настало время РП части.
Вы уж простите меня, за отсутствие такта в постскриптуме, но (********!) почему присутствующий ДМ, никак не отреагировал на происходящее и всячески игнорировал вопросы Konrada по поводу этих цифр!!!
РолеПлеем действие происходило на ЦЕНТРАЛЬНОЙ(мать его!) ПЛОЩАДИ, рядом со входом в ХРАМ ДОРОДЕКА(что есть Свет и Добро всего мироздания!)! Мало того, рядом присутствовала (нрпг)*ПсевдоЖрица*, но это не значит, что рядом не было никого из жителей или храмских служек! Да и кто бы попустил с рук, бой Гвардейца с Гвардейцем! Вы епт, позиционируете Дородек как город в котором сосредоточена манч-сила Добра, рейджеры с технологией стелс-мува, паладины с х-знает чем.... И тут! На ступенях храма один гвардеец расстреливает другого! В че епт?! Мастера?
Заиграли в мир Хаоса и Абсурда?!
Аватара пользователя
Эалеан
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт сен 26, 2014 3:14 am

Re: Тысячи Урона, Тысячи...*(с)

Сообщение Морриган » Пн окт 06, 2014 10:04 am

Можно было бы и без лексикона обойтись. Он здесь совершенно лишний. Учитесь культурно выражаться без всяких "Епт".

Что до урона. Никого не смутило, что быстрая стрельба это умение? Заходим в тему умений и читаем. На втором уровне умения (а больше на 0 уровне быть не может) стрелок делает от ДВУХ до ЧЕТЫРЕХ выстрелов. ТО есть, если Мике повезло, и выстрелил он 4 раза, каждый выстрел у него вышел (в первом случае) аж целых 22,5 урона. Да, просто мега урон, с ума сойти.
Проверим скрипт на срабатывание умения, потому как два раза по 4 выстрела это уж очень большое везение, но по сути урон здесь не завышен. Каждый выстрел по 22 - это не такая большая цифра.
Причем почему-то вас удивляет, почему арбалет (двуручное оружие) бьет по 22-23 урона, но при этом урон паладина с одноручкой(!!) по 22 того же урона все воспринимают как нечто само собой разумеющееся.

Для сравнения.
Арбалет -двуручное оружие. Урон 2д12.
Меч двуручный 2д12.

Приводить к сравнению кинжал (самый простой ножик) не уместно. Сравнивайте правильно. Двуручное оружие с двуручным.

И помните, что сейчас в игре нет заклинаний. У тех же паладинов буду исцеляющие заклинания. И теперь представьте себе бой, когда стрелок использует умение, и даже если ему везет как Мике и выпадает 4 выстрела на 90 урона в суме, следующим ходом паладин исцеляется допустим на 50 хп, и продолжает стабильно и методично убивать стрелка. У стрелка хилок нет. Если вы ввязываетесь в драку, зная что ваш класс сейчас недоделн (я про заклинания) это уже личная ответственность игрока.

Что по рпг части. Это была ДУЭЛЬ. Не нападение, не драка. Это дуэль, назначенная паладином за оскорбительные слова Мики. Прежде чем что-то писать, не поленитесь прочитать игру.

Итак, резюме. Умение будет проверено. Требовать отмены боя совершенно постороннему лицу-это конечно просто замечательно. Если в скриптах был баг-бой будет отменен. На этом просьба удержаться от ненужных выяснений отношений, флуда и прочего. Скрипты будут проверены. Как скрипты умений, так и скрипты обычной атаки.

P.S После прочитанных нрпг на площади решила оставить небольшой посткриптум. Может быть уже будем играть свои роли? То, что интересно, а не то, что по скриптам вдруг нанесло больше урона? У каждого класса есть свои сильные стороны (заклинания/умения), и есть свои слабые стороны.
Изображение
Аватара пользователя
Морриган
 
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: Пн сен 15, 2014 11:18 pm

Re: Тысячи Урона, Тысячи...*(с)

Сообщение Admin » Пн окт 06, 2014 12:13 pm

кинжал - 4 з.м. = 1d5(-__-)
Арбалет - 7 з.м. = 2d12(X_x)

Ну 2 кинжала это уже 2д5 + у разбойников бонус от ловкости на кинжалы намного больше влияет, чем на остальное оружие.
Что до выстрелов на 90+ урона - для 0го уровня и даже для 4х выстрелов это как-то до фига... Выстрелы не могут быть критическими, а такое ощущение что там крит и прошел дважды )

почему присутствующий ДМ, никак не отреагировал на происходящее и всячески игнорировал вопросы Konrada по поводу этих цифр!!!

Потому что ДМы не знают как рассчитывается урон в умениях. Как при обычной атаке - знают (и то таких нюансов как например с кинжалами в зависимости от класса разбойник или то что воины и паладины получают увеличенный бонус от владения оружием - могут не знать). А как работают умения - нет. Их даже не тестил никто :) Только обычную атаку и она работает нормально, как и с двуручкой, так и одноруч+щит и парные одноручи.

По рпг - ну если дуэль, то для паладина это принципиальный вопрос, зачем в них кому-то влезать и останавливать?
Admin
Site Admin
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пн сен 15, 2014 7:57 pm

Re: Тысячи Урона, Тысячи...*(с)

Сообщение Admin » Пн окт 06, 2014 12:27 pm

• Admin использует умение Быстрая Стрельба (Выстрелов сделано - 4) и наносит персонажу DM урон - 58.

при силе ловкости 20 (плюс у меня нет штрафов на стрельбу)... По идее так и должно вылетать. То что было по 90+ урона - в скрипте вместо + стоял знак * (то есть не плюс, а умножить на мод.ловкости \ оружия..) Это реально тех. ошибка.

По рпг - если паладин желает, то можно отменить дуэль (и переиграть ее)
И увеличили ОД до 100 за умение. Тут уже Стрелок, который был в дуэли может возмутиться, т.к. при переигровке у него наверное не будет 20 ловкости на нужное кол-во ОД. Но умение наносит даже без бага довольно много урона и при 50 ОД совсем не сбалансировано. Т.к.у других персонажей боевых скиллов на 0 уровне почти и нет :)
Admin
Site Admin
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пн сен 15, 2014 7:57 pm

Re: Тысячи Урона, Тысячи...*(с)

Сообщение Admin » Пн окт 06, 2014 12:42 pm

• Admin использует умение Быстрая Стрельба (Выстрелов сделано - 2) и наносит персонажу DM урон - 29.
• Admin использует умение Быстрая Стрельба (Выстрелов сделано - 2) и наносит персонажу DM урон - 24.
• Admin использует умение Быстрая Стрельба (Выстрелов сделано - 3) и наносит персонажу DM урон - 37.
• Admin использует умение Быстрая Стрельба (Выстрелов сделано - 3) и наносит персонажу DM урон - 41.
• Admin использует умение Быстрая Стрельба (Выстрелов сделано - 2) и наносит персонажу DM урон - 25.
• Admin использует умение Быстрая Стрельба (Выстрелов сделано - 2) и наносит персонажу DM урон - 22.
• Admin использует умение Быстрая Стрельба (Выстрелов сделано - 3) и наносит персонажу DM урон - 38.
• Admin использует умение Быстрая Стрельба (Выстрелов сделано - 2) и наносит персонажу DM урон - 27.
• Admin использует умение Быстрая Стрельба (Выстрелов сделано - 4) и наносит персонажу DM урон - 47.

Ну вот так со штрафом на стрелковое оружие должно работать. Нормуль :)
Admin
Site Admin
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пн сен 15, 2014 7:57 pm

Re: Тысячи Урона, Тысячи...*(с)

Сообщение Эалеан » Пн окт 06, 2014 12:57 pm

Ок, спасибо, убедили-вразумили. Умолкаю. 8-)
Аватара пользователя
Эалеан
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт сен 26, 2014 3:14 am

Re: Тысячи Урона, Тысячи...*(с)

Сообщение Admin » Пн окт 06, 2014 1:45 pm

Для тех кто переживает о 1д5 кинжалах ;)

Разбойник, 2 кинжала 1д5, ловкость 18, владение оружием 10 (2 очка)

• Admin атакует DM на 17. DM защитился на 0.
• DM парирует атаку Admin!
• Admin атакует DM на 36. (Крит!) DM защитился на 0.
• Admin атакует DM на 24. DM защитился на 0.

Есть кинжалы с 1д10 - думаю там будет еще лучше))

В целом урон почти равен урону от копья в руках воина (2д13) и равен урону от меч+кинжал воина. Два меча чутка, да ударят и сильнее) Но у разбойников в дальнейшем с уровнем будет значительно увеличен крит шанс и небронированные цели будут умирать как паладины от рук стрелков :D
Admin
Site Admin
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пн сен 15, 2014 7:57 pm

Re: Тысячи Урона, Тысячи...*(с)

Сообщение Konrad » Пн окт 06, 2014 3:33 pm

А паладины всегда будут слабыми, уродскими и бесполезными, и игроки выбравшие этот класс всегда на себе будут ощущать унижения и издевательства, словно их школьные годы вернулись?
Konrad
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн сен 22, 2014 9:42 pm

Re: Тысячи Урона, Тысячи...*(с)

Сообщение Admin » Пн окт 06, 2014 3:50 pm

Паладины мои любимые персонажи, только тсс :)
По урону: печать на +10 урона это исправляет. Да и на +100 защиты спасет от выстрелов по 15-30 урона.
И с повышением уровня паладин получает хорошие умения, да еще и заклинания, воины и разбойники со стрелками могут только позавидовать)
А заклинания их еще не ввели, поэтому лучше воздержаться еще пару дней от боев, пока книга заклинаний пуста. Ну и в целом паладин борец против темных существ, их он изничтожает более чем быстро, если взглянуть на боевые умения. Да и вообще паладины сильные, даже одной печати хватает что бы дать отпор любому классу. Просто урон на 90 - ошибка :( а урон на 50 и последующие по 15-25 паладин вполне может стерпеть и навалять обидчику)

Ну и вот пример паладин с двуручным мечом, сила 20, владение оружием 10 (2 очка), без печати

Admin атакует DM на 15. DM защитился на 0.
• Admin атакует DM на 17. DM защитился на 0.
• Admin атакует DM на 33. (Крит!) DM защитился на 0.
• Admin атакует DM на 33. (Крит!) DM защитился на 0.
• Admin атакует DM на 25. DM защитился на 0.
• Admin атакует DM на 23. DM защитился на 0.
• Admin атакует DM на 21. DM защитился на 0.


с печатью

• Admin накладывает на себя Печать Зверя.
• Admin атакует DM на 41. DM защитился на 0.
• Admin атакует DM на 43. (Крит!) DM защитился на 0.
• Admin атакует DM на 33. DM защитился на 0.
• Admin атакует DM на 21. DM защитился на 0.
• Admin атакует DM на 21. DM защитился на 0.
• Admin атакует DM на 35. DM защитился на 0.
• Admin атакует DM на 31. DM защитился на 0.
• Admin атакует DM на 37. DM защитился на 0.
• Admin атакует DM на 39. DM защитился на 0.
• Admin атакует DM на 23. DM защитился на 0.
• Admin атакует DM на 31. DM защитился на 0.
• Admin атакует DM на 31. DM защитился на 0.


Никаких проблем, очень даже мощно. Если паладин с одноручным мечом и без щита - то конечно, он неполноценный паладин :D Либо двуручный меч, либо меч+щит+печать на защиту и паладина будут колупать полгода всякие стрелки и воины.
однуруч + печать на 10 урона
• Admin использовал предмет - Короткий Меч
• Admin атакует DM на 23. DM защитился на 0.
• Admin атакует DM на 23. DM защитился на 0.
• Admin атакует DM на 22. DM защитился на 0.
• Admin атакует DM на 21. DM защитился на 0.
• Admin атакует DM на 33. (Крит!) DM защитился на 0.
• Admin атакует DM на 21. DM защитился на 0.


п.с. блин реально же сильно) если одеть доспехи, щит, да печати использовать. А еще лечить себя заклинаниями, паладины неуязвимые, надо что-то с этим делать :D
Admin
Site Admin
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пн сен 15, 2014 7:57 pm

Re: Тысячи Урона, Тысячи...*(с)

Сообщение Мика » Пн окт 06, 2014 7:04 pm

Кстати:
Не стоит забывать ещё о том, что Конрад в момент нападения был под высоким голодом и усталостью.
Ловкость - основная защитная характеристика, как я понял. У него она было то ли 7 то ли 9, против моей 18ой.

Теперь рассчитываем урон:
2д12- это 2-24 урона за атаку, без модификаторов от ловкости и проч.
У меня умение на 2ом уровне, то есть могу сделать 2-4 атаки, это 4-96 урона + модификаторы. Я подозреваю, что мне повезло с числом выстрелов, но не с их результатами, ведь логично, что ловкий персонаж почти всегда попаджает по неповоротливому и попадает хорошо - это ИМХО не баг игры,а даже жирный плюсик системе.

Дисбаланс, который признаю - это рандомный урон у оружия доступного на 0ом уровне. Но ведь Конраду, который потратил куда больше денег на снарягу, чем мой персонаж, никто не мешал приобрести тот же арбалет или двуручный меч. Никто не мешал ему спать, есть и уменьшать усталость и голод. И уж тем более, никто не заставлял его атаковать моего персонажа и продолжать драться после предложения сдаться. Более того, отыгрыш Конрада весьма специфичен, и вызов на дуэль не прозвучал нигде кроме как в мыслях этого замечательного паладина. Так что поигровому мой персонаж считает себя жертвой вероломного нападения беглого катаржанина.:-) Ну а как ему ещё относится к человеку с татуировкой на лице?

Админы и мастера, большое вам спасибо за заступничество, но я тоже посчитал нужным высказаться.
Пунктуальный креативщик не вызывает доверия. (с) 99 франков
Мика
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Сб окт 04, 2014 12:48 pm

След.

Вернуться в Обратная связь

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron