Флуд

Форум для нрпг общения

Re: Флуд

Сообщение Дроуф » Пн ноя 10, 2014 2:20 pm

Ричард писал(а):Этот эвент выпал на праздники. Нормальные люди, как я, например, уезжают в другие города, отдыхают с друзьями или посвящают выходные семье, а не эвентам в чате. Можно было немного подумать об этом, а не делать в пустоту эвент в четыре праздничных дня, а потом возмущаться, что никто не пришел)


А что мешало написать об этом в теме на форуме, например?)) Мне кажется, дмы не такие суровые, что бы не подстроиться под удобное для игроков время, только что-то как то...))
Щит северных гор
Стережёт мой порог.
Не умрёт одиноким
Предок мой,
Что по-волчьи поёт!
Аватара пользователя
Дроуф
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пн окт 27, 2014 4:12 pm

Re: Флуд

Сообщение Ричард » Пн ноя 10, 2014 2:23 pm

Дроуф писал(а):
Ричард писал(а):Этот эвент выпал на праздники. Нормальные люди, как я, например, уезжают в другие города, отдыхают с друзьями или посвящают выходные семье, а не эвентам в чате. Можно было немного подумать об этом, а не делать в пустоту эвент в четыре праздничных дня, а потом возмущаться, что никто не пришел)


А что мешало написать об этом в теме на форуме, например?)) Мне кажется, дмы не такие суровые, что бы не подстроиться под удобное для игроков время, только что-то как то...))

а что мешало ДМам написать на форуме заранее объявление (хотя бы за пару суток), мол, чуваки, у нас тут Самайн планируется. Го за конфетами, трик о трит, кто больше всех напугает НПС-детишек - получит плюшку и все такое.

а то пришли, механически сыграли в пустоту, как я понял, и конец.
Аватара пользователя
Ричард
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Вт сен 23, 2014 8:07 pm

Re: Флуд

Сообщение Иторру » Пн ноя 10, 2014 2:25 pm

Ричард писал(а): А что мешало написать

Эм..хм...м-м-м..религия? х)
Аватара пользователя
Иторру
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2014 10:23 pm

Re: Флуд

Сообщение Фрайнит » Пн ноя 10, 2014 2:26 pm

Ну здесь, как говорится, дело вкуса. Кто-то любит социалить, и может часами отыгрывать изготовление чего-нибудь, или же встречи НПСами по учебе, работе и т.д. С разного рода представлениями и праздниками та же песня, кто-то может играть в стиле: как красиво, как здорово, как весело. А кому-то такая игра будет скучна. Или же не в характере персонажа, все-таки образ должен быть соблюден. А кому-то хочется приключений, погонь, тайн, загадок. Вот и все. Ни в том, ни в другом нет ничего плохого. Просто каждому свое.
Фрайнит
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Сб сен 27, 2014 3:51 pm

Re: Флуд

Сообщение Дроуф » Пн ноя 10, 2014 2:26 pm

Чувак))) Объявление на форуме появилось за сутки))) Эвент начинался вечером))) Почему кто хотел увидеть - увидели и поучаствовали?))) В игре на тот день было 8-9(!) человек, пришли 4)))
Щит северных гор
Стережёт мой порог.
Не умрёт одиноким
Предок мой,
Что по-волчьи поёт!
Аватара пользователя
Дроуф
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пн окт 27, 2014 4:12 pm

Re: Флуд

Сообщение Иторру » Пн ноя 10, 2014 2:28 pm

Дроуф, а Вы не думаете, что в тот момент у людей свои игры были? Свои планы?
К тому же не в празднике все дело, а в буднях. Игровых. Вот где тупик.
Аватара пользователя
Иторру
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2014 10:23 pm

Re: Флуд

Сообщение Дроуф » Пн ноя 10, 2014 2:30 pm

Иторру писал(а):Дроуф, а Вы не думаете, что в тот момент у людей свои игры были? Свои планы?
К тому же не в празднике все дело, а в буднях. Игровых. Вот где тупик.


Тогда я не представляю как ДМы будут проводить серьезные квесты, если у всех идет своя игра))
Щит северных гор
Стережёт мой порог.
Не умрёт одиноким
Предок мой,
Что по-волчьи поёт!
Аватара пользователя
Дроуф
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пн окт 27, 2014 4:12 pm

Re: Флуд

Сообщение Ричард » Пн ноя 10, 2014 2:31 pm

Фрайнит писал(а):Ну здесь, как говорится, дело вкуса. Кто-то любит социалить, и может часами отыгрывать изготовление чего-нибудь, или же встречи НПСами по учебе, работе и т.д. С разного рода представлениями и праздниками та же песня, кто-то может играть в стиле: как красиво, как здорово, как весело. А кому-то такая игра будет скучна. Или же не в характере персонажа, все-таки образ должен быть соблюден. А кому-то хочется приключений, погонь, тайн, загадок. Вот и все. Ни в том, ни в другом нет ничего плохого. Просто каждому свое.

несомненно) но вообще любое даже увеселительно-прикольное событие можно подстроить так, чтобы его было интересно играть практически всем. Например: ярмарка и веселье тем, кому это нравится. Тайны и прочее - тем, кто этого желает.

Обычно, вообще, подобного рода вещи делаются таким образом:
за несколько суток пишется на форуме планируемое событие. Пример:
В ноябрьские праздники планируется многодневный эвент с ярмаркой. Предлагаются парочка-тройка вариантов "квестов" разной направленности.
Для кого-то будет отыграно мастерами веселье и угар.
Для кого-то - находка драгоценного и опасного артефакта. Как-никак, это все-таки ярмарка. тут огромный пласт для развития вообще любой линии игры.

Схема такая: Эвент=>предлагаемые по эвенту квесты=> игроки выражают свое желание участвовать в каком-то из предложенных. С учетом этого ДМы продумывают им плюшки или мини-сюжеты.
Последний раз редактировалось Ричард Пн ноя 10, 2014 2:32 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Ричард
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Вт сен 23, 2014 8:07 pm

Re: Флуд

Сообщение Иторру » Пн ноя 10, 2014 2:32 pm

Дроуф писал(а): Тогда я не представляю как ДМы будут проводить серьезные квесты, если у всех идет своя игра))

На самом деле вполне нормально. Или заранее запись на форуме, или вклиниваться в игру других. И то, и то вполне допустимо и не нужно усложнять.
Аватара пользователя
Иторру
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2014 10:23 pm

Re: Флуд

Сообщение Ричард » Пн ноя 10, 2014 2:35 pm

Дроуф писал(а):Чувак))) Объявление на форуме появилось за сутки))) Эвент начинался вечером))) Почему кто хотел увидеть - увидели и поучаствовали?))) В игре на тот день было 8-9(!) человек, пришли 4)))

За сутки, значит, мало. У людей должна быть возможность планировать свое время, и вклинивать в это дело чат, если им угодно.
А насчет того, что было 4 человека, вместо 8 или 9...ну, надо уметь заинтересовать игрока. У персонажей должна быть мотивация, чтобы туда прийти. Какой-нибудь слух, брошенный невзначай кем-то (бот-строка, ага), или записка найденная, или обещание какой-то плюшки и тп.
А так... ну ярмарка, ну веселье. ну походили все. и что? скука)
Аватара пользователя
Ричард
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Вт сен 23, 2014 8:07 pm

Пред.След.

Вернуться в Болталка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron