Флуд

Форум для нрпг общения

Re: Флуд

Сообщение Дроуф » Пн ноя 10, 2014 2:43 pm

Ричард писал(а):За сутки, значит, мало. У людей должна быть возможность планировать свое время, и вклинивать в это дело чат, если им угодно.
А насчет того, что было 4 человека, вместо 8 или 9...ну, надо уметь заинтересовать игрока. У персонажей должна быть мотивация, чтобы туда прийти. Какой-нибудь слух, прошенный невзанчай кем-то (бот-строка, ага), или записка найденная, или обещание какой-то плюшки и тп.
А так...скука. ну ярмарка, ну веселье. ну походили все. и что? скука)



Мнем... Был запланирован квест по этому случаю, как раз с тайнами, ужасами, прям вот все как все любят. Но увы и ах.
А игрок сам пытался заинтересоваться? Давай подумаем логически - зачем люди пришли играть? Им это, как минимум, нравится. Им хочется придумать историю, прожить жизнь, стать супер злодеем или супер героем. И, собственно, человек играет. Он проживает. Придумывает что-то. Развивает мир
Что делают ДМы в этот момент - подкидывают задачи. Некие игровые ситуации, которые особо не влияют на игру, но идет разнообразие.

А если человек сам не заинтересован в развитии мира, играет сам с собой в пустой, далекой локации, куда другой игрок без совсем уж крайней надобности и не сунется - на что идет расчет? Что Чудо или ДМ возьмет его на поводок, и будет водить?
Щит северных гор
Стережёт мой порог.
Не умрёт одиноким
Предок мой,
Что по-волчьи поёт!
Аватара пользователя
Дроуф
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пн окт 27, 2014 4:12 pm

Re: Флуд

Сообщение Дроуф » Пн ноя 10, 2014 2:45 pm

Просто не знаю, у меня лично таких проблем с игрой и заинтересованностью никогда не возникало
Щит северных гор
Стережёт мой порог.
Не умрёт одиноким
Предок мой,
Что по-волчьи поёт!
Аватара пользователя
Дроуф
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пн окт 27, 2014 4:12 pm

Re: Флуд

Сообщение Ричард » Пн ноя 10, 2014 2:55 pm

Вот они хотят придумать историю, прожить жизнь и тп. Не сомневайся, они этим активно занимаются. Но когда постоянно получаешь по рукам за свои действия, при этом не получая взамен альтернативы, как-то отпадает желание впредь заинтересовываться. Уж поверь человеку, который с самого открытия ДЧ участвовал в команде игроков, развлекающих на протяжении месяца своими идеями половину игрового состава чата. К сожалению, с момента первого полноценного и мало-мальски приемлемого эвента прошло уже _очень_ много времени. Вон, вчера была такая замечательная возможность с трупом Конрада повысасывать сюжеты для Альве, Конрада, Эйриэн, Иторру, Ричарда, Фрай и еще кого-нибудь при желании. Представляешь, сколько игроков могло быть задействовано в нормальное игровое событие? А его просто не дали реализовать по каким-то непонятным причинам, мол, нелогично и точка. И все. Вот все сидят по своим локациям, играют парочками или крафтят по углам. Вся правда жизни х)
К сожалению, подобных ситуаций уже было очень много.
Аватара пользователя
Ричард
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Вт сен 23, 2014 8:07 pm

Re: Флуд

Сообщение Дроуф » Пн ноя 10, 2014 3:05 pm

Ричард писал(а):Вот они хотят придумать историю, прожить жизнь и тп. Не сомневайся, они этим активно занимаются. Но когда постоянно получаешь по рукам за свои действия, при этом не получая взамен альтернативы, как-то отпадает желание впредь заинтересовываться. Уж поверь человеку, который с самого открытия ДЧ участвовал в команде игроков, развлекающих на протяжении месяца своими идеями половину игрового состава чата. К сожалению, с момента первого полноценного и мало-мальски приемлемого эвента прошло уже _очень_ много времени. Вон, вчера была такая замечательная возможность с трупом Конрада повысасывать сюжеты для Альве, Конрада, Эйриэн, Иторру, Ричарда, Фрай и еще кого-нибудь при желании. Представляешь, сколько игроков могло быть задействовано в нормальное игровое событие? А его просто не дали реализовать по каким-то непонятным причинам, мол, нелогично и точка. И все. Вот все сидят по своим локациям, играют парочками или крафтят по углам. Вся правда жизни х)
К сожалению, подобных ситуаций уже было очень много.



Можно уточнить - с самого открытия ДЧ - этой версии и многих предыдущих? Вот чисто интересно

Для Конрада сюжет один - умереть и духом летать и после воскрешения (если будет), ничего не вспомнить..
А для остальных? Вот, беру себя, например. Ну пошла моя Дроуф в лес, увидела трупешник. Чем я могу ему помочь? Пойти в гвардию, сообщить о трупе - пусть разбираются. Максимум что с трупаком можно сделать - обворовать. Или назревала большая погоня за Микой и вламывание ему люлей за паладина?)))
Щит северных гор
Стережёт мой порог.
Не умрёт одиноким
Предок мой,
Что по-волчьи поёт!
Аватара пользователя
Дроуф
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пн окт 27, 2014 4:12 pm

Re: Флуд

Сообщение Ричард » Пн ноя 10, 2014 3:13 pm

нет, нет. нынешней версии, разумеется. Ей не так много времени х) хотя не знаю, как это имеет отношение к делу х)

не "ничего не вспомнить", а помнить все, кроме последнего часа до убийства)
как-то узко. Ну окей. Поясню свои планы на труп:
на тот момент в локации висела Альве. Если бы она подключилась, вдвоем с Ричардом они бы освободили Конрада от лат, потратили бы немного времени на их припрятывание, решили бы, что гвардии его отдавать нельзя (у Ричарда свои счеты с гвардейцами по этому поводу), и стали бы думать, куда его деть. Пришла бы гениальная идея - а давай незаметно протащим труп в таверну Дородека в комнату, снятую Иторру и Ричардом, где они частенько останавливаются х). Но - о боже, Конрад же труп, пусть еще теплый и сохранивший румянец на щечках, да только весь в крови, утыканный стрелами.) У Альве есть профессия - медицина. Мы бы его снежком от грязи отмыли, зеленкой и бинтами все это добро перевязали, Ричард бы для понту отдал бы свой плащ, чистую рубашку (их у меня дофига с крафта), приодели бы и потащили а-ля пьяницу в таверну.
Чем не событие, которое можно поиграть? да еще и с долей юмора, к тому же. Дух Конрада скорее всего полетел бы к жрецам (а что ему еще делать), погонял бы в таверне местных жриц (где, возможно, встретил бы Эйриэн) - тоже еще одна тема для игры. В таверне могли бы что-нибудь заподозрить, пришлось бы труп отмазывать от подозрительных попыток проверить, все такое. Потом - воскрешение с еще одним игроком, которого можно было также подключить. И тп. дальше - полет фантазии, импровизация и все такое.
Последний раз редактировалось Ричард Пн ноя 10, 2014 3:16 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Ричард
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Вт сен 23, 2014 8:07 pm

Re: Флуд

Сообщение Ричард » Пн ноя 10, 2014 3:15 pm

А гвардия, не найдя труп, подняла бы кипишь с тем, куда он пропал. - это дошло бы до Лекса, вместе с тем - до Дроуф. И у них было бы свое расследование на эту тему. и тп и тп
Аватара пользователя
Ричард
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Вт сен 23, 2014 8:07 pm

Re: Флуд

Сообщение Дроуф » Пн ноя 10, 2014 3:18 pm

Ричард писал(а):нет, нет. нынешней версии, разумеется. Ей не так много времени х) хотя не знаю, как это имеет отношение к делу х)

не "ничего не вспомнить", а помнить все, кроме последнего часа до убийства)
как-то узко. Ну окей. Поясню свои планы на труп:
на тот момент в локации висела Альве. Если бы она подключилась, вдвоем с Ричардом они бы освободили Конрада от лат, потратили бы немного времени на их припрятывание, решили бы, что гвардии его отдавать нельзя (у Ричарда свои счеты с гвардейцами по этому поводу), и стали бы думать, куда его деть. Пришла бы гениальная идея - а давай незаметно протащим труп в таверну Дородека в комнату, снятую Иторру и Ричардом, где они частенько останавливаются х). Но - о боже, Конрад же труп, пусть еще теплый и сохранивший румянец на щечках, да только весь в крови, утыканный стрелами.) У Альве есть профессия - медицина. Мы бы его снежком от грязи отмыли, зеленкой и бинтами все это добро перевязали, Ричард бы для понту отдал бы свой плащ, чистую рубашку (их у меня дофига с крафта), приодели бы и потащили а-ля пьяницу в таверну.
Чем не событие, которое можно поиграть? да еще и с долей юмора, к тому же. Дух Конрада скорее всего полетел бы к жрецам (а что ему еще делать), погонял бы в таверне местных жриц (где, возможно, встретил бы Эйриэн) - тоже еще одна тема для игры. В таверне могли бы что-нибудь заподозрить, пришлось бы труп отмазывать от подозрительных попыток проверить, все такое. Потом - воскрешение с еще одни игроком, которого можно было также подключить. И тп. дальше - полет фантазии, ипровизация и все такое.




Ээээм.... Ну окей :shock: :o Мне нечего сказать. Серьезно. Спасибо, ты похоже сделал мой день.
Щит северных гор
Стережёт мой порог.
Не умрёт одиноким
Предок мой,
Что по-волчьи поёт!
Аватара пользователя
Дроуф
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пн окт 27, 2014 4:12 pm

Re: Флуд

Сообщение Ричард » Пн ноя 10, 2014 3:19 pm

да за пожалуйста.)
Аватара пользователя
Ричард
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Вт сен 23, 2014 8:07 pm

Re: Флуд

Сообщение Дроуф » Пн ноя 10, 2014 3:21 pm

Локация - светлый лес. Тащить ТРУП(!!) стопяцот км до таверны Дородека, каким то чудом обойдя весь потруль, чтобы спрятать и все искали. :shock: :shock:
Щит северных гор
Стережёт мой порог.
Не умрёт одиноким
Предок мой,
Что по-волчьи поёт!
Аватара пользователя
Дроуф
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пн окт 27, 2014 4:12 pm

Re: Флуд

Сообщение Ричард » Пн ноя 10, 2014 3:23 pm

Дроуф писал(а):Локация - светлый лес. Тащить ТРУП(!!) чтопяцот км до таверны Дородека, каким то чудом обойдя весь потруль, чтобы спрятать и все искали. :shock: :shock:

опа. стопицот? ну допустим, тогда вопрос: как нпс-гвардия за 15 минут после окончания боя прошла стопицот км? х)
скажу тебе, что в плане расстояний никто никогда в этой игре должным образом ничего не отыгрывает и всем глубоко на это посрать. Вон, Эйриэн с Лиссандрой частенько гуляют до Анвена двумя постами: один - в Дородеке, второй - в Анвене. При том, без указания времени, погоды (можно же отписать, как долго ехал, добирался до туда и тп. Я Ричардом отписывал именно так, когда отправлял его в горный поселок.) И никто не возникал х)
Аватара пользователя
Ричард
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Вт сен 23, 2014 8:07 pm

Пред.След.

Вернуться в Болталка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron