Флуд

Форум для нрпг общения

Re: Флуд

Сообщение Ричард » Пн ноя 10, 2014 4:01 pm

Мика писал(а):Товарищи, не забываем, что труп в ЛЕСУ надо ещё найти.
Пришёл в лес и фигак - труп нечейный валяется... непорядок, надо себе забрать, чтоб пахло дома. Такая логика? :-Р)

согласен, с этим я конечно погорячился селгка. Надо было хотя бы чек кинуть на находку. Поспешил из-за того, что был ограничен во времени. Но если бы мне предоставили возможность это хорошенько обыграть - я бы обыграл )
тем более что это было бы в интересах многих игроков.

а так выходит, что "забрали" и точка. Ниче не попишешь х) ну забрали так забрали, чо уж)
Аватара пользователя
Ричард
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Вт сен 23, 2014 8:07 pm

Re: Флуд

Сообщение Вельд » Пн ноя 10, 2014 4:10 pm

У меня иногда складывается чувство, что спорят глухие со слепыми: одни говорят "нужно додумать технику правил", другие "вы нифига рпг не играете". По моему, сейчас важно отделить мух от котлет. Технические правила боя нужно додумать - в нынешнем виде они выглядят, мягко говоря, странно. У меня как у игрока нет чёткого представления, что я могу сделать в свой ход и в каком объёме. И отыгрыш боя тут совсем ни при чём. У меня нет перед глазами той матрицы, которая могла бы мне объяснить порядок действий. Да-да инструкция. Шаг 1. Бросаем инициативу. Шаг 2. Игрок с большей инициативой получает право первого хода. У игрока есть набор действий, которых он может совершить. По моему это нормально и я не вижу в этом "наезда" на игру.

Да, такие мелочи как: перезарядка, выпил зелье, взял в руки оружие, метнул должны обговариваться правилами. Чем дольше будем играть в таком виде, тем хуже будет. Игроки набирают уровни, но... чувствуется ещё сырость и недоработанность, не сбалансированность. Если этот период ещё "тестовый", то это нормально. Хуже если это уже воспринимается как "норма".
Изображение
Аватара пользователя
Вельд
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Вт сен 23, 2014 8:37 pm

Re: Флуд

Сообщение Фрайнит » Пн ноя 10, 2014 4:12 pm

Тут Рейдан писал, что логика - это скучно) типа давайте ииииигрррррать! И вот народ собрался наигрывать сюжеты. Но не вышло. Пришли НПС и все. И вот что интересно: как случайно на толкнуться на труп в лесу так невозможно. Вы что? Это же имбицильность с отягощением на оба полушария! Но израненный гвардеец может в кратчайшие сроки добраться до города, сохранив адекватность восприятия, не только рассказать, что произошло, но и где искать тело. Я так понимаю, каждое дерево имеет специальный маркер. И если от игроков требуют логичности в отыгрыше, то и мастера по идее должны достойно и информативно написать. Что пришли с факелами, в компании жреца, который видит дух Конрада. Нет? Иначе можно говорить о двойных стандартах. Так же информационная строка была просто откатом на попытку игроков играть: у вас ничего не вышло, вот вам труп бомжа))))
Фрайнит
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Сб сен 27, 2014 3:51 pm

Re: Флуд

Сообщение Вельд » Пн ноя 10, 2014 4:17 pm

И ещё: мне не понятно почему стараются "изобретать велосипед" и отказываются от существующих систем, которые уже сумели зарекомендовать себя. Ладно, не полностью брать, но частично. У вас же написано на главной странице "чат-игра с элементами ДнД". Так вот. Этих элементов можно взять уйму.
Изображение
Аватара пользователя
Вельд
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Вт сен 23, 2014 8:37 pm

Re: Флуд

Сообщение Ричард » Пн ноя 10, 2014 4:20 pm

Фрайнит писал(а):Тут Рейдан писал, что логика - это скучно) типа давайте ииииигрррррать! И вот народ собрался наигрывать сюжеты. Но не вышло. Пришли НПС и все. И вот что интересно: как случайно на толкнуться на труп в лесу так невозможно. Вы что? Это же имбицильность с отягощением на оба полушария! Но израненный гвардеец может в кратчайшие сроки добраться до города, сохранив адекватность восприятия, не только рассказать, что произошло, но и где искать тело. Я так понимаю, каждое дерево имеет специальный маркер. И если от игроков требуют логичности в отыгрыше, то и мастера по идее должны достойно и информативно написать. Что пришли с факелами, в компании жреца, который видит дух Конрада. Нет? Иначе можно говорить о двойных стандартах. Так же информационная строка была просто откатом на попытку игроков играть: у вас ничего не вышло, вот вам труп бомжа))))

это называется: "обломаем, ну вот потому что хочется" )
Аватара пользователя
Ричард
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Вт сен 23, 2014 8:07 pm

Re: Флуд

Сообщение Лила » Пн ноя 10, 2014 4:40 pm

Позволю себе немного занудства.
Если есть какие-то планы, пожелания, возможные варианты событий, почему так сложно предупредить об этом ДМа, если он находится тем более в той же локации? Мы же не телепаты. Даже после бот-строки можно было в привате сказать ДМу, мол, я хотел бы сделать так и так. ДМ сказал бы чеки и все можно было отыграть. Но нет же, плевать на бот-строку, напишу, как хочу.

Да и по поводу системы боя. Ребят, честно, достало. Предложение, как улучшить правила, - в пм. И понимать надо, что умения и классы еще не доделаны до конца, чтобы говорить о полном балансе. Админ тоже человек и не может все делать за секунду. К тому же вечные ваши споры убивают всякое вдохновение. И не только у него.
Аватара пользователя
Лила
 
Сообщения: 249
Зарегистрирован: Чт сен 18, 2014 9:04 pm
Откуда: из ваших кошмаров xD

Re: Флуд

Сообщение Ричард » Пн ноя 10, 2014 4:55 pm

бот-строка в локации была после моих постов, это во-первых. Я не ДМ, и не могу знать, что происходит в других локах.) Во-вторых, я с Морриган потом общался в пм, и никаких предложений от нее не поступало по поводу решения проблемы, кроме как навязывание Ричарду непонятного тела. В итоге пришли к взаимному консенсусу, что никто ничего никому не должен и все довольны. конец.

Насчет системы боя и всего такого - вроде как говорить не запретишь. Никто тут ногами не топает и не требует сиюсекундное налаживание системы. Все все понимают, только время идет, а работы с каждым разом все больше и больше, нагрузки - тоже. Если делать стабильно по чуть-чуть, то будет проще. Вы ведь добровольно взяли на себя эту ответственность, так не страдайте, что ее слишком много)
Аватара пользователя
Ричард
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Вт сен 23, 2014 8:07 pm

Re: Флуд

Сообщение Лила » Пн ноя 10, 2014 5:19 pm

После твоих отписей была вторая уже бот-строеп.

20:55:02 Раненый Мика доберется до Гарнизона не так быстро, как возможно хотел бы. Но все же, пусть и спустя какое-то время, но гвардейцы все же придут в лес, чтобы забрать тело Конрада, та отнести его в Храм.


21:18:16 Ричард: Ричард снова с нами.


И далее отпись Ричарда без согласования действий с ДМом. Ты не видишь, что происходит в других локаций, но в той, где присутствуешь, тоже что-ли? Бот-строка - это то, что игнорировать не то, что нельзя, а ЗАПРЕЩЕНО. Где ты был все это время? Мог написать ДМу что-то вроде "раз в будущем времени, ввозможно ли еще повлиять?". Мог.

Все мы хорошо понимаем, за что взялись. Но тем не менее, знайте меру и в критике, и в спорах. Потому как сомневаюсь, что самим было бы приятно вечно читать негатив о своем творении. Если вам все так не нравится, проект просто могут в конце концов закрыть. Я думаю, никому бы этого не хотелось.
Аватара пользователя
Лила
 
Сообщения: 249
Зарегистрирован: Чт сен 18, 2014 9:04 pm
Откуда: из ваших кошмаров xD

Re: Флуд

Сообщение Ричард » Пн ноя 10, 2014 5:26 pm

обрати внимание, в каком времени написано предложение. доберется, а не добрался, во-первых, да. во-вторых, уже обсуждалось по поводу телепортации Мики здесь во флуде. Повторяться не хочу.
смысла разводить полемику - тоже, потому что еще и с тобой одну и ту же тему мусолить во второй раз не хочу. Я предлагал Морриган вариант. Говорил про бот-строку в будущем времени, но было сказано..как бишь там...черт, дословно не вспомню, но вроде "надо понимать общий смысл поста" или типа того. И ее совершенно не парило, что есть временное несоответствие. Про некорректно написанный пост в плане времени я ей тоже говорил, но меня не услышали х) Если бы она хотела, мы бы с ней решили этот вопрос независимо от бот-строки и тому подобного. Откат и отмену постов еще никто не отменял, ага.
а ты спокойнее реагируй, чего сразу так нервно х)

Ну, каждый волен высказываться в той манере, в которой может. Корректность, правда, еще никто не отменял. Другое дело что у игроков тоже терпение не резиновое. Вот они пишут критику нормально, им говорят - окей, мы учтем. А потом происходит ситуация, в которой проблема не решается, хотя пообещали. Вечно завтраками кормиться тоже не будешь, так что тут двойственно.
Аватара пользователя
Ричард
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Вт сен 23, 2014 8:07 pm

Re: Флуд

Сообщение Лила » Пн ноя 10, 2014 5:36 pm

Похоже, мы говорим о разном как обычно. Я говорю о том, чтобы спросить ДМа после первой бот-строки и, получив ответ и чеки, уже отыгрывать. Вот тогда да. Но разговор был после твоего отыгрыша. Надеюсь, теперь ты понял.

Об остальном я говорить больше не буду. То, что хотела, - сказала.
Аватара пользователя
Лила
 
Сообщения: 249
Зарегистрирован: Чт сен 18, 2014 9:04 pm
Откуда: из ваших кошмаров xD

Пред.След.

Вернуться в Болталка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11