Черная Башня Магии

Вся информация по Темному Граду

Черная Башня Магии

Сообщение Кая » Чт фев 02, 2017 6:59 pm

Черная Башня всегда славилась своей своенравностью и сейчас, когда она вновь в строю, мало что изменилось. Черная Башня Магии является организацией, что владеет определенной долей суверенитета в Анвене. Она поддерживается городской казной, но лишь частично, и по большому счету материально независима. Также лишь Глава Башни и Конклав имеют право принимать какие-либо решения, что влияют на внутренние дела Башни. Хранитель не имеет право вмешиваться во внутренние дела Башни за исключением случаев, когда это необходимо для города (и то, необходимы переговоры с Главой Башни). Несмотря на эту самостоятельность Черная Башня верна Анвену и Хранительнице Анвена безоговорочно.

Черная Башня Магии появилась возрожденной и очищенной от всего, что напоминало о прошлых «владельцах». Когда-то эта башня принимала в ученики некромантов и магов крови, но сейчас все немного изменилось. Теперь тут не существует понятия запрещенное искусство, здесь обучают некромантии, магии крови, классической магии (будущих архимагов), а также помогают найти наставников среди друидов, что нашли свою силу в необузданности природы или же среди драконов, что ценят истинную свободу.


нрпг: Для того, чтобы познать магию тех школ, что доступны Магам, надо иметь класс Маг. Ни темный паладин, ни жрец, ни любой иной класс/престиж, который будет иметь возможность колдовать заклинания своей(!) школы магии не могут постичь магию общую.
Будь пушистым внутри и бронированным снаружи

Изображение
Аватара пользователя
Кая
 
Сообщения: 382
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2014 2:56 pm
Откуда: Страна загадок

Комнаты учеников

Сообщение Кая » Чт фев 02, 2017 6:59 pm

Башня предоставляет комнаты для жилья всем, кто поступил. Комнаты сами по себе не большие, но и не тесные – каменные стены и пол из черного мрамора увидите, как только откроется деревянная дверь, ведущая в комнату. Здесь есть два небольших окна, которые открывают вид или на площадь города, или в сторону гарнизона Длани или же в сторону темной пристани, куда часто приплывают торговые корабли. Все зависит от того, какую спальню вы выберете. Мебели в комнате не много, но никто не будет против, если неофит что-то принесет свое. Сейчас здесь есть кованая кровать, которая обычно стоит у стены и уже уютно застелена чистим одеялом и подушкой, письменный стол из массива дерева и несколькими ящиками для хранения различных принадлежностей, массивный двустворчатый шкаф цвета темного ореха, украшенный кованым орнаментом, а так же невысокий стеллаж для книг различных.
Будь пушистым внутри и бронированным снаружи

Изображение
Аватара пользователя
Кая
 
Сообщения: 382
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2014 2:56 pm
Откуда: Страна загадок

Правила Черной Башни

Сообщение Кая » Чт фев 02, 2017 7:01 pm

1. Главой башни является сильный архимаг Имэгга, которую все знают как Мэг. Ее слово в Черной Башне – ЗАКОН, которого нельзя ослушаться.
2. Учащимся строго запрещено заходить в запретные участки Башни без допуска, одобренного самой Мэг или кем-то из Конклава Башни.
3. Те, кто допущены к запретным знаниям и тайнам Башни, строго запрещается разглашать их кому угодно. Провинившихся ждет смертная казнь.
4. Интриги и скандалы, происходящие в Башне, не касаются никого, кроме участников интриг и скандалов. Если они выходят за разумные пределы или же начался простой мордобой – наказание в виде исключения ждет их.
5. Учащиеся должны отдаваться обучению полностью. Если кто-то начинает пропускать занятия (нрпг: отсутствие в игре не является пропуском), без предупреждения профессоров или Конклава – исключается из Башни.
6. Учащиеся должны чтить законы города Анвена и не нарушать их. Нарушителей Башня имеет право выдать под честный суд или казнь без суда по требованию Длани или Хранителя.
7. Исключенные по какой-либо причине, не имея разрешения, не могут посещать даже библиотеку Башни. Им доступен лишь холл(нрпг: это касается лишь тех, кто учился в Башне и был из нее исключен)
Будь пушистым внутри и бронированным снаружи

Изображение
Аватара пользователя
Кая
 
Сообщения: 382
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2014 2:56 pm
Откуда: Страна загадок

Иерархия

Сообщение Кая » Чт фев 02, 2017 7:05 pm

Верховный Архимаг и Глава Башни – Мэг, пока не оставит после себя преемника. 15 золотых.
- Единолично принимает решения в управлении Черной Башней
- Имеет право назначать преподавателей, профессоров, членов совета(Конклава) и упразднять их.
- Имеет право вмешаться в обучающий процесс и преподавать.
- Владеет средствами Черной Башни.
- Является Советником Хранителя города Анвен.
- Имеет право оставить приемника на свою должность.

Конклав – совет Башни, который решает мелкие возникающие проблемы, которые не требуют вмешательства Главы Башни. В него пока входят четыре человека – Аделин Вивер, Тейша Лоу, Миррин Тейт, Омела Прейм. 13 золотых.
- Подчиняются Главе Башни.
- Занимаются отчетностью и выдают жалование.
- Имеют право брать на работу преподавателей.
- Проводят ритуал посвящения.
- Имеют право изгнать провинившихся перед Черной Башней, после внутренних слушаний.
- Следят за порядками в Черной Башне, контролируют работу.
- Имеют право преподавать тонкости магического искусства в зависимости от выбора магического пути, а так же брать в персональные ученики тех, кого считают достойными места в Конклаве.

Общие правила всех ниже стоящих по иерархии магов, живущих и обучающихся в Башне вне зависимости от их статуса.
- Подчиняются Главе Башни и его заместителю
- Имеют право проживать и обучаться в Башне
- Имею право претендовать на место советника в Конклаве
- Должны выполнять свои обязанности (в зависимости от роли в Башне), если хотят сохранить источник дохода и место в Башне.
- При невыполнении своих обязанностей (в зависимости от роли в Башне) могут лишиться не только права проживать и обучаться в Башне, но и получить на доступ к материалам библиотеки Башни, а также к свиткам заклинаний.

Преподавательский состав Башни:


Ментор – Те люди, что участвуют в обучении учеников Башни. Они могут быть друидами-отступниками, архимагами, магами крови, некромантами или просто магами высокого уровня. Магистры преподают не только специализированные предметы для тех, кто выбрал ветвь своей силы, но и общие предметы Башни. 11 золотых.
Магистр – Звание преподавателя Башни, занимающийся обучением учеников только по основным предметам преподаваемым в Черной Башне. 6 золотых.

Иные должности:

Библиотекарь – Маг или не маг, следящий за порядком в библиотеке. 3 золотые.

Вивисектор – Занимается изучением темной магии настолько глубоко, насколько возможно. Экспериментирует на живой плоти, проводит исследования в области некромантии и темной стороны магии. 10 золотых.
Помощник – Личный помощник Вивисектора. Это не постоянная работа и может быть подработкой для учеников Башни. Только они могут претендовать на эту роль, кого-то со стороны не возьмут. 3 золотые.

Чернокнижник – Создает и совершенствует зелья, как правило уклон в работе идет над такими зельями, как всевозможные яды, истощающие или изматывающие зелья. Чернокнижник ищет различные рецепты или же создает их сам. Так же он придумывает различные магические ловушки в виде зачарованных предметов, делая их проклятыми. 11 золотых.
Изыскатель – Помощник Чернокнижника, подмастерье, личный ученик, который хочет познать тайны алхимии и зачарования. Он может быть опытен в простой, общедоступной алхимии и зачаровании, но тайны узнает лишь от Чернокнижника. Изыскатель уже не ученик Башни и чтобы им стать, нужно успешно пройти ступени обучения. 6 золотых.


Обучающиеся в Черной Башне:

Колдун - Тот маг, который продолжает совершенствовать свое магическое искусство, и желает изучать Высшие Заклинания (специализированные). Обязан курировать до трех посвященных/неофитов, и проводить лекции (Минимум пара занятий (лекции/практики) в месяц). Требуется три успешно пройденные ступени обучения минимум. 8 золотых.
Посвященный – Ученик, который прошел обряд посвящения и доказал, что готов изучать искусство магии, преподаваемое в Черной Башне. Изучает более глубокие азы магии, идет к выбору будущему пути силы. Имеет право курировать одного или двух неофитов (пара-тройка занятий в месяц). Обязан слушаться не только магистров и вышестоящих, но и своего куратора. 6 золотых.
Неофит – Ученик, что только ступил на ступень обучения в Черной Башне. Тот, кто только начал познавать что такое магия, учится азам. Обязан слушаться не только магистров и вышестоящих, но и своего куратора. Отказ от куратора невозможен, даже если возникают ссоры. Куратор снимается с неофита, если показал себя не с лучшей стороны – попросту не занимался им. 4 золотых.

Каждому учащемуся при поступлении выплачиваются «подъемные» для того, чтобы неофит обеспечил себя всем нужным, для обучения5 золотых.

Боевые маги, которые решили пойти работать в Длань Тьмы.

- Имеют право обучаться в Башне (с доступом лишь к стандартным отделам библиотеки, и стандартным заклинаниям. Заклинания Архимагов, Друидов и прочих доступны для изучения только при договоренности)
- Не имеют права занимать должность в Башне, а также каким-то образом влиять на ее деятельность.
- Не имеют права занимать комнату в Башне, поскольку проживают в казармах гарнизона Длани, как и остальные гвардейцы.
- Отчитываются перед начальством в Длани, и там же получают жалование.

Обращаем ваше внимание!

Маги, которые НЕ имеют никакого отношения к Башне или Длани (маги гвардейцы имеют право покупать заклинания вплоть до 4 уровня включительн), или же были исключены из нее имеют возможность приобрести свитки с заклинаниями только до 2 уровня включительно. Выше свитки им наставник не продаст. Помните, что мы читаем логи, и если вы купите свиток втихую, нарушив это правило – последует наказание. (Будет снят опыт, а также заклинание будет убрано из вашей книги заклинания)
Если маг не имеет никакого отношения к Башне или Длани, и желает все-таки получить доступ к знаниям свитков, то он должен придумать способ (РПГ), как обойти этот запрет. И каким образом он сможет заполучить свиток (купить через кого-то, с помощью мастера где-то что-то найти/что-то еще. Думайте, включайте фантазию)
Будь пушистым внутри и бронированным снаружи

Изображение
Аватара пользователя
Кая
 
Сообщения: 382
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2014 2:56 pm
Откуда: Страна загадок


Вернуться в Анвен

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron