Длань Тьмы

Вся информация по Темному Граду

Длань Тьмы

Сообщение Морриган » Пн дек 19, 2016 9:25 pm

Длань Тьмы – это то место, где каждый рядовой, каждый конюх, каждый конь верен Анвену. Захотев вступить в ряды Длани Тьмы, новобранец должен четко понимать, зачем он туда направляется. Это не светлый Гарнизон, куда принимают всех без разбора. Длань Тьмы будет жестко проверять всех, кто решил к ней присоединиться. Служить на благо и спокойствие Анвена – это честь, которая дозволительна не каждому. Именно гвардия первой стоит против чужих войск и от нее зависит то, чем обернется какая-либо война для города.
Капитаном Длани Тьмы является Тесса Вега и она проводит набор в гарнизон, раздает назначения и звания.
Нрпг: если игрока нет в онлайне, можете обратиться к мастерам.

Кодекс Длани Тьмы:

1. Гвардеец не должен смотреть со страхом на врага, это враг должен бояться гвардейца.
2. Гвардеец обязан чтить город и Хранителя. Анвен – это дом, а Хранитель – это стержень, скрепляющий город. Если Хранитель призвал в великий бой гвардейцев Длани Тьмы – это почетно. Если Хранитель дал какие-либо указание – это почетно. Те, кто не чтит Хранителя не достойны быть Дланью.
3. Гвардеец не имеет права нарушать законы Анвена. Гвардеец и есть закон.
4. Гвардеец несет Тьму через себя и должен стать воплощением Тьмы. нрпг: Имеется в виду, что гвардеец должен быть образцом Тьмы. Это не значит, что нужно быть маньяком, насильником или кровожадным убийцей. Это значит, что гвардеец должен уметь быть изворотливым, хитрым, умным, не чураться прихотей и развлечений разного рода.
5. Гвардеец никогда не поставит свои интересы выше интересов Анвена.
6. Гвардеец Тьмы никогда не рискует бездумно. Гвардеец должен быть хитер и расчетлив.
7. Гвардеец никогда не даст унизить себя.
8. Гвардеец обязан подчиняться слову Капитана беспрекословно.
9. Если Гвардеец Тьмы видит беспорядки на улицах Анвена, он должен немедленно принять нужные меры.
10. Гвардеец никогда не опустится до неоправданной добродетели. нрпг: Пункт подразумевает бескорыстную помощь беднякам, униженным, спасению котят, постройку скворечников и т.д - это все удел светлых. Помощь горожанам не попадает под этот пункт.
11. Действия гвардейца не должны порочить имя Анвена и его Хранителя.
Изображение
Аватара пользователя
Морриган
 
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: Пн сен 15, 2014 11:18 pm

Re: Длань Тьмы

Сообщение Морриган » Пн дек 19, 2016 9:26 pm

Иерархия и обязанности

Капитан Длани Тьмы – Высшее звание в гвардии. Капитан волен принимать и увольнять со службы гвардейцев, заниматься их подготовкой. Отдает приказы и распоряжения, которых нельзя ослушаться. Присутствует на важных казнях, читает приговор. Имеет право лично отбирать гвардейцев, которые в последствии будут охранять Цитадель и Хранителя Анвена.

Офицер – Командир отряда. В его подчинении может быть от 3х до 5ти отрядов. Ответственность за подготовку гвардейцев своих отрядов ложится полностью на плечи офицера. Слово офицера является главным для рядовых, как и слово капитана. Сами офицеры беспрекословно подчиняются капитану Длани Тьмы.

Рядовой – Обычный гвардеец, в задачи которого входит патрулирование улиц города, дозор у ворот города, охрана Хранителя. Подчиняется офицеру своего отряда и капитану. Может обучать новобранца\ев, которых к нему приставят.

Новобранец – «зеленый» гвардеец, который пока не пройдет курс подготовки, обучения и проверки, не имеет право звать себя полноценным гвардейцем. К нему приставлен кто-то из рядовых того отряда, куда его назначили, которого он обязан слушаться.

Дополнительные должности:

Интендант - старший снабженец. Не патрулирует. Обеспечивает гвардейцев оружием, выдает жалование, возможно кузнец/портной.
Дознаватель – у дознавателя при слове «пытка» не должно кривиться лицо. Это его работа, его обязанность. Дознаватель – это мастер, способный даже из немого вытащить нужную Длани информацию. Не патрулирует и не состоит в отрядах. Дознаватель требуется в редких случаях и он может быть офицером гвардии или же работать в ином месте, приходя лишь тогда, когда требуется пытка с целью дознания.
Палач – у палача одна обязанность: казнить тех, кто приговорен к смерти. У палача не дрожат руки и он должен уметь не испытывать чувств к тому, кто обречен. Палач молчалив и тверд. Никакие слезы не смогут задеть струны души палача, будь перед ним старик или ребенок. Палач может состоять на службе в гвардии как гвардеец или же работать в ином месте, вне гарнизона. Когда требуется казнь, палач обязан явиться в день казни на площадь Анвена и совершить отведенную для него работу.

Обязанности:

Офицер
.
Офицер не просто гвардеец, который чем-то отличился по службе. Это лучший гвардеец, с которого надо брать пример. Офицер должен быть примером для остальных и должен быть лучше многих. Офицер знает кодекс Длани Тьмы от и до, умеет виртуозно обращаться с оружием и уметь передать свое мастерство другим. В его командовании находятся от пятнадцати до двадцати пяти гвардейцев, которых нужно уметь держать в узде и управлять ими. Тренировки, проверки новобранцев, сбор отчетности гвардейцев своих отрядов – все ложится на его плечи. Офицер может совершать обходы города, если есть в этом нужда: проверка работы гвардейцев, тренировка гвардейцев или же какая-то иная причина.

Рядовой.
Рядовой гвардеец – это большая часть гвардии. Солдаты Анвена, на которых все рассчитывают. В их обязанности входит патруль города, помощь горожанам, задержание преступников, устранение правонарушений на улицах Темного города. Это глаза и уши Анвена. Рядовой должен быть непреклонен и решителен в своих действиях. Должен чтить законы Анвена и знать наизусть кодекс Длани Тьмы. Так же в обязанности рядового входит обучение новобранцев, проверка их способностей. Рядовой для новобранца должен стать ночным кошмаром. Рядовой так же должен докладывать о своих наблюдениях за новобранцами офицеру, в которых будут указаны как положительные стороны, так и отрицательные. Подозрения так же указываются для последующих проверок.

Новобранец.
Новобранец должен пройти через огонь и воду, чтобы получить заветный мундир гвардейца. Каждый новобранец привязывается к рядовому гвардейцу Длани Тьмы, который его тренирует, испытывает на прочность, проверяет его подноготную. Обучение и содержание новобранца проходит в жестком, отчасти жестоком ритме, чтобы исключить возможных шпионов, лодырей, маньяков и простофиль из своих рядов. Новобранец выполняет каждый приказ рядового, офицера или же капитана. В особенности капитана. Ослушание того или иного приказа строго наказывается. Новобранец ходит с рядовым в обход города, тренируется вместе с ним. Может тренироваться самостоятельно. За каждое действие и решение новобранца идет жесткий спрос. Те, кто хотят вступить в ряды гвардии должны четко понимать, куда они идут и зачем.

Жалование:
Капитан – 15 золотых
Офицер – 10 золотых
Рядовой – 7 золотых
Новобранец – 2 золотых. При переводе в ранг "Рядовой" выплачиваются подъемные 7 золотых монет.

Интендант - 9 золотых
Дознаватель - 12 золотых Оплата производится за каждую проведенную игровую, удачную пытку.
Палач - 10 золотых. Оплата производится за каждую игровую казнь


______________

Представитель Длани Тьмы имеет право обратиться к жрецам за помощью (допрос духа/нечто иное, связанное с умениями жрецов), и представитель Храма НЕ имеет права отказать Длани. В случае спорного обращения (жрецу показалась странной просьба, к примеру) жрец может обратиться к Хранителю для решения ситуации.
Изображение
Аватара пользователя
Морриган
 
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: Пн сен 15, 2014 11:18 pm


Вернуться в Анвен

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron